SCOORDINAFORUM

Scusa che fai il 1° Maggio?, By Pesciomancino

« Older   Newer »
  Share  
shardana.
view post Posted on 4/5/2010, 21:05




e già, mi rode il culo.
leggendoti pescio, vi ho visto tutti e 84, ho visto le moto e ho visto le vostre facce, ho visto anche la faccia di Fiorenzo guardandovi arrivare, ho sentito il profumo delle lasagne e il suono delle risate.
ho sentito anche il vostro pensiero, io lavoravo sabato, ma ero allegra perchè sapevo che un sorriso sarebbe stato anche per me.
baciotti
 
Top
max214
view post Posted on 4/5/2010, 22:02




Ce poi conta che un sorriso era per te.. Anche de più de un sorriso.. C'erano 84 pensieri rivolti in Algeria.. Anche quelli che non te conoscono te pensavano altrimenti li pistavo...
 
Top
kawa636.
view post Posted on 5/5/2010, 13:20




e daje shardi lo sai che pe me stavi li con noi e poi l'algeria nun ne er paesino dopo mont buono ???? ahahahahahahahaha :smoto: :smoto: :smoto: :smoto:
 
Top
Superazzi
view post Posted on 5/5/2010, 16:40




Per me invece nun c'eri proprio e te sei persa pure che io stavo sulla moto del Capibara!!

Vabbè magari capiterà n'altra volta che ce stai pure te...ma anche no!!

:bart: :bart: :bart:
 
Top
shardana.
view post Posted on 5/5/2010, 19:09




e je l'hai riportata ar capibara? sai....de sti tempi...cihao CBR cihao :lol: :lol: :lol:
 
Top
Smile75
view post Posted on 5/5/2010, 23:41




BEL RESOCONTO PESCIO E DEL DOPO NN HAI AVUTO LA FORZA DI SCRIVERE NIENTE EH?

COMUNQUE A ME HA FATTO UNA STRANISSIMA SENSAZIONE. GIA' DALLA PARTENZA VEDERE TUTTE QUELLE MOTO SCHIERATE UNA AL FIANCO DELL'ALTRA E' STATO EMOZIONANTE. LA PARTENZA, IL SERPENTONE, LE STAFFETTE, TUTTO MOLTO ORGANIZZATO. MA LA VERA EMOZIONE E' STATA ARRIVARE A MONTEBUONO.SEMBRAVA COME SE STESSERO PASSANDO I BERSAGLIERI E TUTTO IL PAESE FA' LORO FESTA E LI ACCLAMA E IN QUEL MOMENTO MI SONO SENTITA IMPORTANTE PER LORO ANCHE SE POI NN HO FATTO VERAMENTE NIENTE....VEDERE I BAMBINI CHE TI SORRIDEVANO OPPURE QUANDO UN BAMBINO IN PIAZZETTA HA CHIESTO A YOYO: "MA TU C'ERI PURE L'ANNO SCORSO, VE'...MI RICORDO DI TE..." SI RICORDAVA DI LUI E SI RICORDAVA DI VOI E QUESTO VUOL DIRE CHE ANCHE NN FACENDO NIENTE DI PARTICOLARE SIETE ENTRATI NEL CUORE DELLA GENTE. E' STATO BELLO CONOSCERE FIORENZO "IL GRANDE" CHE AVEVA NEGLI OCCHI QUELLA FELICITA' DI CHI ASPETTA L'ARRIVO DI UNA PERSONA CARA.L'ORGANIZZAZIONE PERFETTA, I TAVOLI APPARECCHIATI CON LA BANDIERA DELL'ITALIAE POI VOI, SEMPRE ALLEGRI ALLEGRI SEMPRE CONTENTI E SEMPRE SCOORDINATI, COME GIANNI CHE DAL MONMENTO CHE E' CAPO DELLA SICUREZZA E' ANDATO AD ASSICURARSI CHE LE FONDAMENTA DELLO STABILE CI REGGESSERO TUTTI, DANDOCI UNA PICCOLA ANNAFFIATA...... SCUSATE SE MI SONOP DILUNGATA UN PO' TROPPO MA SONO STATE TROPPE LE EMOZIONI DI QUEL GIORNO E RIUSCIRE A DESCRIVERE QUELLO CHE HANNO VISTO I MIEI OCCHI E QUELLO CHE HA SENTITO IL MIO CUORE NN E' FACILE DA RACCONTARE COMUNQUE.... GRAZIE A TUTTI E GRAZIE YOYO
 
Top
max214
view post Posted on 6/5/2010, 07:31




Grazie a te che stai diventando una Scoordinata DOC. Mi sorge sono un dubbio.. Perchè grazie YOYO? A si perchè ti sopporta ahahahahaha
 
Top
Superazzi
view post Posted on 6/5/2010, 08:33




CITAZIONE (shardana. @ 5/5/2010, 20:09)
e je l'hai riportata ar capibara? sai....de sti tempi...cihao CBR cihao :lol: :lol: :lol:

Avoja tesò!

E pure cor pieno :woot: :woot: :woot: :woot:
 
Top
22 replies since 3/5/2010, 17:29   239 views
  Share